乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11怎么开启降低透明度功能
2026-04-22 20:33:02
1、首先点击苹果手机的【设置】。
2、然后点击【辅助功能】。
3、接着,在打开的【辅助功能】界面,点击【显示与文字大小】。
4、最后,在打开的界面中,将【降低透明度】右侧的按钮开启。
相关推荐
轻点【辅助触控】图标两下打开辅助功能快捷键
阅读量:27
iPhone怎么打开滑行输入时逐次删除?
阅读量:80
苹果12手机的百分比显示怎么设置出来
阅读量:40
苹果手机ios14如何关闭快捷指令通知提醒
阅读量:65
iPhone11怎么设置轻点背面截屏?
阅读量:173
猜你喜欢
叉烧的做法
word页码怎么设置
炖鸡怎么炖好吃
煲汤食谱大全及做法
酸辣肚丝汤的做法
红烧鱼头的做法
楔怎么读
武汉热干面的做法
板栗的做法
白血病怎么引起的
猜你喜欢
蟹味菇的做法
鸡胸肉的做法大全家常菜
阴虱子是怎么形成的
禺怎么读
菠萝蜜怎么剥
汤锅的做法
冷吃兔的做法
脐带绕颈一周怎么办
银耳雪梨汤的做法
鼠标灵敏度怎么调