乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Mac怎么调整电池设置
2026-05-05 19:07:43
1、在Mac系统桌面上,点击系统偏好设置进入。
2、进入系统偏好设置界面,点击电池进入。
3、在电池界面,勾选掉使用电池电源时使显示屏略暗一些即可。
相关推荐
苹果电脑MAC查看电池循环次数
阅读量:42
如何查询macbook air电池循环次数
阅读量:45
如何查看Macbook电池循环次数和健康度
阅读量:71
MacBook系统报告的查看方法
阅读量:27
Mac怎么关闭烦人的自动更新提醒?
阅读量:172
猜你喜欢
学生装发型
qq怎么看别人删了我
坐着怎么瘦腿
税务自查报告怎么写
脸上痤疮怎么治疗
word怎么调行距
纸鹤怎么叠
显脸小的发型
假小子发型
ios怎么升级
猜你喜欢
qq怎么隐藏
大唐西市博物馆
参加的近义词
开水烫了怎么办
详细的近义词是什么
山东师范大学怎么样
双眼皮贴怎么剪
胃出血是怎么回事
编辫子发型扎法步骤
四季感冒片