乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机锁屏微信语音视频没有提示声音
2026-04-21 22:35:03
1、
点击声音与振动
点击设置中的声音与振动的选项。
2、
点击锁屏提示音
将锁屏提示音后面的开关打开。
3、
效果展示
开关变成彩色即为开启成功,锁屏时也可接收到微信等应用的来电提示铃声。
相关推荐
手机锁屏微信语音视频没有提示声音
阅读量:90
锁屏状态下微信语音视频无提示
阅读量:23
手机息屏时微信视频通话不响铃
阅读量:35
微信怎么开启接收语音和视频通话邀请通知
阅读量:103
锁屏微信接不到语音和视频怎么办
阅读量:133
猜你喜欢
面膜可以天天用吗
石林旅游攻略
北京旅游景区
泰迪犬怎么看纯不纯
普田抽油烟机怎么样
携程旅游网
牛头怎么玩
增城旅游景点
在农村怎么赚钱
白石山旅游攻略
猜你喜欢
丹巴旅游
3ce怎么样
穿成戒指怎么破
桂林旅游股票
服务员英文怎么说
孕妇可以吃哈密瓜吗
饭后多久可以洗澡
七夕怎么表白
文件删除不了怎么办
旅游地图