乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法如何关闭广告消息通知?
2026-04-25 14:18:46
1、进入软件我的页面,点击进入设置图标页面;
2、进入后,在设置界面,点击打开消息通知选项,并进入;
3、进入后,我们点击关闭箭头所指的开关,就可以关闭广告消息通知了。
相关推荐
讯飞输入法打字出现推广广告怎么关
阅读量:183
讯飞输入法广告怎么关闭
阅读量:170
百度输入法悬浮键盘怎么关闭渐隐效果
阅读量:168
讯飞输入法怎么关滑行输入
阅读量:176
讯飞输入法怎么开启按键振动?
阅读量:66
猜你喜欢
入党动机怎么写
亿田集成灶怎么样
员工病假工资怎么算
使命召唤11怎么滑行
题记怎么写
下划线怎么打出来
怎么治疗便秘
无线网怎么改密码
天猫魔盒怎么看电视直播
牙齿过敏怎么治疗
猜你喜欢
手抖是怎么回事
王者荣耀实名认证怎么修改
腊肉怎么吃
肥胖纹怎么消除
长虹空调怎么样
鲍鱼怎么做好吃又简单方便
猪油怎么熬
年利率怎么算利息
淘宝实名认证怎么弄
微信怎么提现