乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度地图App如何取消首页推荐
2026-04-25 02:50:05
1、打开百度地图app,进入我的页面,点击顶部“设置”图标。
2、进入设置界面,点击“隐私设置”选项。
3、进入隐私设置界面,关闭“首页智能推荐设置”开关按钮,即可关闭首页推荐。
相关推荐
百度app智能推荐首页频道功能在哪设置
阅读量:127
怎样关闭百度浏览器兴趣推送功能
阅读量:122
百度App怎么关闭新闻热点?
阅读量:32
百度如何关闭新闻热点
阅读量:86
百度app推送消息怎么才能关闭
阅读量:39
猜你喜欢
粉扑怎么用
worked怎么读
工口里番库大全全彩
论证方法的作用
蜂蜜洗脸的正确方法
土豆怎么做好吃又简单
三角肌锻炼方法
疱疹最佳治疗方法
腰疼最快缓解方法
流鼻血的正确止血方法
猜你喜欢
什么蛋糕最好吃
烧茄子的家常做法
草莓的种植方法和技术
脱毛方法
最好吃的饭
食谱大全
恐龙图片大全大图
怎么看内存条频率
约分的方法
萝卜干怎么做好吃