乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机图片识别文字方法介绍
2026-04-30 01:55:10
1、首先,我们打开苹果手机设置,点击相机选项。
2、然后,打开【实况文本】右侧的开关。
3、开启后,点击图片右下角的文本图标,选中文本即可识别。
相关推荐
苹果手机怎么识别图中的文字
阅读量:28
iphone自带扫描识别文字
阅读量:103
苹果手机如何拍照提取文字
阅读量:52
苹果手机怎么拍照识别文字内容
阅读量:71
苹果手机相机实况文本怎么开
阅读量:131
猜你喜欢
水蒸蛋怎么做
怎么开淘宝
痰中带血是怎么回事
头皮屑多怎么办
beyond怎么读
动脉硬化怎么办
雀巢淡奶油怎么打发
银行资信证明怎么开
妈咪爱怎么吃
怎么清理注册表
猜你喜欢
椰子树怎么画
水蒸蛋怎么做
宝宝发热怎么办
怎么治痤疮
测孕纸怎么看
足球怎么踢
妈咪爱怎么吃
京东怎么取消订单
电视投屏怎么设置
excel排序怎么排