乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果主屏幕移除的app怎么恢复
2026-04-21 16:53:33
1、打开手机,进入手机主屏幕界面。
2、将手机右滑进入负一屏,点击上方的搜索,找到要添加的app。
3、长按该app并添加。
4、被移除的app就恢复到主页面了。
相关推荐
有抵押贷款的房子要拆迁怎么办
阅读量:47
文件销毁公司怎么注册
阅读量:188
粤政易怎么更换聊天背景图
阅读量:192
云顶之弈暗裔剑魔装备,选择出什么装备?
阅读量:106
懒MM躺在床上做减肥操让你快速瘦身
阅读量:149
猜你喜欢
我的世界冰箱怎么做
固定资产折旧怎么算
耳朵痛是怎么回事
考试总结怎么写
风声鹤唳的近义词
机箱风扇怎么装
学生短发发型图片
风寒感冒症状
脸上干燥起皮怎么办
beef怎么读
猜你喜欢
国家博物馆预约
本科怎么考
美国大都会博物馆
宛若的近义词
苹果4怎么激活
上吐下泻怎么回事
慰藉的近义词
牛肉怎么做才嫩
对症下药的近义词
萨摩耶怎么养