乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝刷脸支付如何关闭
2026-04-22 18:13:24
1、首先,打开支付宝app,在我的界面点击右上角的设置图标
2、点击“账号与安全”选项
3、点击进入“生物识别”选项。
4、最后,点击下方的“关闭面容支付”即可。
相关推荐
支付宝刷脸支付怎么关闭
阅读量:154
支付宝怎么关闭刷脸支付
阅读量:80
支付宝怎么设置刷脸登录?
阅读量:133
支付宝如何关闭人脸识别支付?
阅读量:76
最新版支付宝如何设置刷脸功能?
阅读量:163
猜你喜欢
赤峰旅游景点大全
如何报税
卢沟桥在哪里
普陀山旅游路线
西安南站在哪里
赶黄草泡水喝的功效
win7旗舰版怎么激活
三亚旅游景点大全
联合国总部在哪里
如何添加水印
猜你喜欢
如何过性生活
小宝宝鼻塞怎么办
旅游攻略网站排名
如何设置sim卡密码
飞扬旅游
双硬盘怎么装系统
春天在哪里
如何画眼线
江门大方旅游
如何开发app