乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14pro键盘触感反馈怎么关闭
2026-04-22 20:36:46
1、进入手机设置,点击【声音与触亲耍常感】。
2、点击【键盘反馈】选项,进膨距入就可以直接设置了。
3、关闭【触处劫感】后面的开关即可,以苹果14pro为例适用于iOS16系统。
相关推荐
iPhone14如何设置亮度自动调节
阅读量:148
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:136
苹果4800万像素怎么设置
阅读量:132
苹果手机如何关闭自动亮屏
阅读量:58
苹果14各个小孔图解
阅读量:34
猜你喜欢
怎么样接吻
无线话筒怎么用
狼人怎么玩
蛋疼怎么办
毛人凤怎么死的
难受怎么办
湖南农业大学怎么样
胸大怎么办
罐头打不开怎么办
手被辣椒辣了怎么办
猜你喜欢
怎么改文件格式
长针眼了怎么办
84消毒液怎么消毒房间
腺样体肥大怎么治疗
上颚肿痛是怎么回事
不会说话怎么办
酥肉怎么做好吃
怎么做鸡蛋饼
dnf怎么结婚
河南科技大学怎么样