乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone11键盘怎么开启自动改正功能
2026-04-21 21:49:31
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入通用
2、点击页面显示键盘。
3、点击页面“自动改正”旁开关图标键。
4、开关图标键内变绿,此功能开启成功。
相关推荐
宾果消消乐之“驯龙之旅”通关全攻略
阅读量:66
iPhone14如何打开地图APP的叫车功能
阅读量:59
iPhone手机电源键(关机键)坏了怎么关机和开机
阅读量:37
苹果锁屏有延迟,iPhone手机如何立即锁定屏幕
阅读量:81
iphone优化电池充电如何设置
阅读量:69
猜你喜欢
煎牛排的做法
乌龟怎么养
眼袋怎么消除
美食的做法大全
猪心的做法大全
各种粥的做法
素包子馅做法大全
生鱼的做法
酱牛肉做法
羊胎盘的做法
猜你喜欢
微波炉烤地瓜的做法
静脉曲张怎么治疗
谶怎么读
老碗面的做法
凉拌海带丝的家常做法
西湖牛肉羹的做法
月子汤的做法大全
蔬菜面条的做法
ins怎么注册
电脑怎么下载软件