乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
mac系统如何关闭消息预览设置?
2026-04-30 15:28:47
1、在系统开始菜单,选择【系统偏好设置】选项。
2、在系统偏好设置页面,打开【通知与专注模式】选项。
3、进入通知与专注模式/通知页面,打开显示预览下拉选择列表,选择【从不】选项。
相关推荐
MacBook怎么升级到最新版本
阅读量:158
如何查看macbook中所有文件
阅读量:77
苹果Mac系统如何添加新的管理员账户
阅读量:184
mac,如何设置自己的图片做桌面背景?
阅读量:103
Mac系统如何更改键盘类型
阅读量:145
猜你喜欢
运动品牌logo大全
大宝怎么样
黄花菜怎么做好吃
企业净资产怎么算
网线怎么拉
屏幕分辨率怎么调
鸭肠怎么做好吃
安全标识标牌大全
艾滋病自查的10个方法
口舌生疮的治疗方法
猜你喜欢
怎样做菜好吃
人工呼吸怎么做
淘宝分类怎么设置
牛腩怎么做好吃
气血不足怎么食补
肛门痒痒怎么回事
番泻叶减肥方法
祛痘痘方法
怎么样才能让月经快点来
苹果4sid怎么注册