乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone玩游戏如何隐藏横条
2026-05-19 12:24:31
1、
打开辅助功能
在设置页,打开“辅助功能”设置界面。
2、
进入引导式访问页
在通用栏中,进入“引导式访问”设置页。
3、
点亮引导式访问
点亮“引导式访问”功能,按三次电源键可隐藏横条。
相关推荐
苹果打游戏时下面横条怎么取消
阅读量:155
iphone手机如何开启切换控制?
阅读量:168
苹果手机怎么设置翻页模式?
阅读量:158
iphone引导式访问按三下没反应
阅读量:193
苹果手机辅助触控怎么设置
阅读量:131
猜你喜欢
惟怎么读
籍贯怎么填写才规范
信封的格式怎么写
红警怎么玩
rainy怎么读
ps怎么保存图片
我的世界怎么自杀
大锅菜怎么做好吃
微信群怎么建
怎么给电脑设置密码
猜你喜欢
海马床垫怎么样
volte怎么关闭
入党志愿怎么写
芾甘怎么读
鱼刺卡在喉咙怎么办
蛤蟆油怎么吃
心悸怎么办
孕妇失眠怎么办
存折密码忘了怎么办
染发剂怎么洗