乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate50e如何设置一键锁屏
2026-05-12 00:46:48
1、将手机桌面上的两个手指捏合进入主屏幕编辑状态,点击“窗口小工具”。
2、左边滑动下面的选项,找到【一键锁屏】点击添加到桌面上,然后点击锁屏。
相关推荐
华为mate50e怎么设置一键锁屏
阅读量:75
华为mate50怎么开启侧边栏
阅读量:92
如何把华为手机的虚拟按键调出来?
阅读量:134
华为mate20 Pro怎么设置字母手势打开应用
阅读量:114
华为mate50e怎么开启一键锁屏
阅读量:179
猜你喜欢
怎么让电脑网速变快
美东旅游
玻利维亚旅游
桂花泡水喝的9大禁忌
旅游网站源码下载
笔记本电脑电池怎么充电
路由器如何设置
路由器中继
穿山甲鳞片怎么吃
花城是哪里
猜你喜欢
文明旅游倡议书
如何制作视频
如何做鱼
杭州旅游线路
页脚横线怎么去掉
如何制作泡泡水
秋季皮肤干燥怎么办
微信如何@所有人
如何培养孩子的学习兴趣
馥蕾诗怎么样