乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
会玩APP如何关闭所有声音提醒
2026-04-25 13:01:29
1、打开“会玩”手机版app,在我的界面点击进入“设置”。
2、然后在设置界面中,点击“消息提醒”选项进入。
3、最后在消息提醒选项界面中,点击“声音”将其关闭即可。
相关推荐
vivoS12手机默认打印服务在哪里设置关闭呢?
阅读量:45
如何允许七猫免费小说访问手机存储权限?
阅读量:162
腾讯手机管家怎么开启受限功能
阅读量:178
魅族手机怎么格式化
阅读量:137
允许APP顶部横幅提醒
阅读量:184
猜你喜欢
教资成绩什么时候出来
中药川芎的功效与作用
茅塞顿开的意思
返老还童的意思
昔日的意思
用白醋泡脚有什么好处
什么化妆品好用
什么比较赚钱
有没有什么好看的动漫
四级成绩什么时候公布
猜你喜欢
塞翁失马焉知非福的意思是什么
浑身解数的意思
平庸是什么意思
眼罩的作用
ooc是什么意思
皇菊的功效与作用
希冀是什么意思
comeon什么意思
june是什么意思
pt是什么意思