乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将旧手机的文件转移到新的华为手机中呢
2026-04-25 20:32:49
1、先打开设置
2、向下滑到系统与更新,点击进入下一界面
3、找到手机克隆键
4、选择新设备选项
5、选择旧手机的系统
6、用旧手机扫码后即可进行传输文件
相关推荐
华为手机手机克隆在哪里找出来
阅读量:123
华为手机怎么把旧手机导入新手机
阅读量:72
华为换新手机怎么把旧手机上的资料都弄过来
阅读量:166
华为怎么把照片导入新手机
阅读量:113
华为怎么关闭云空间
阅读量:162
猜你喜欢
运动会活动方案
摆地摊卖什么利润大
网箱养殖
direct是什么意思
治脚气用什么药
复合维生素b片
焦耳是什么单位
耳濡目染什么意思
不约而同的意思是什么
举的部首是什么
猜你喜欢
维生素e价格
metal是什么意思
汗斑是什么
mojito是什么
租房要注意什么
养殖黄鳝
补办银行卡需要什么
什么牌子的奶粉好
政通人和是什么意思
白帝城位于什么县