乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云怎么设置线控耳机
2026-05-12 13:52:38
1、打开网易云音乐,点击左上角的三条横线。
2、下滑页面,找到设置并点击进入。
3、下滑页面,找到耳机线控切歌并点击进入。
4、点击打开耳机线控切歌后的按钮即可用耳机进行切歌。
相关推荐
如何更换网易云音乐个人头像?
阅读量:98
QQ音乐如何更换明星壁纸
阅读量:119
QQ音乐怎么隐藏歌单
阅读量:33
网易云怎么和别人一起听歌
阅读量:46
LOFTER怎么删除收藏夹?
阅读量:32
猜你喜欢
yy怎么用
中间点怎么打
前列腺怎么治疗
脸上长痘痘怎么治疗
高中生怎么赚钱
京东方怎么样
肛瘘怎么治疗
眼睛干怎么办
huracan怎么读
海马怎么吃
猜你喜欢
离婚手续怎么办
皮肤发黄怎么调理
囧字怎么读
异地违章怎么处理
猪大肠怎么洗
吊带袜怎么穿
皮肤有红血丝怎么办
bt文件怎么打开
螳螂怎么玩
暴风魔镜怎么用