乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学生学籍档案怎么调
2026-04-23 08:14:10
1、在手机上打开支付宝,在支付宝界面里,点击进入个人档案查询服务界面。
2、然后在个人档案查询界面里,选择档案调档。
3、接着在档案调档界面里,输入姓名和身份证号,点击下一步就可以调档了。
相关推荐
怎么查询学生学籍在哪个学校
阅读量:143
怎么找自己的学籍档案
阅读量:146
学生学籍怎么查
阅读量:184
安徽省如何帮中小学生查询学籍号?
阅读量:108
怎么在手机上查学生学籍
阅读量:68
猜你喜欢
配股是什么意思
美瞳线是什么
uim卡是什么
什么是飞行模式
actually是什么意思
alarm什么意思
天若有情天亦老是什么意思
什么叫生物
乌龟养殖
jojo是什么意思
猜你喜欢
什么显卡最好
严寒的近义词是什么
氯芬黄敏片主治什么
肃反运动
什么东西补气血
空中飞人是什么意思
地球什么时候毁灭
土狗养殖
稻田黄鳝养殖技术
同人漫画是什么意思