乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
时雨天气桌面组件不同步怎么办
2026-04-21 18:09:16
1、打开手机管家,点击“应用启动管理”。
2、点击时雨天气app对应的开关按钮。
3、在弹窗中打开“允许自启动”“允许后台活动”。
4、重新添加小组件,就可以解决不同步的问题了。
相关推荐
苹果手机怎么登辽宁学考
阅读量:110
华为手机内存满了怎么快速清理
阅读量:110
如何开启并使用华为手机的HiVoice语音智灵功能
阅读量:62
链工宝如何查看实名认证
阅读量:141
iPhone怎么打开旁白模式
阅读量:154
猜你喜欢
祝福公司的话
惊蛰的意思
二八定律是什么意思
回馈的意思
messy是什么意思
anti是什么意思
姜汤有什么作用
碧莲是什么意思
一丝不苟的苟的意思
dn20是什么意思
猜你喜欢
坚如磐石的意思
pc是什么意思的缩写
一衣带水是什么意思
ehs是什么意思
羊肉与什么不能同吃
孕妇喝什么牛奶最好
mods是什么意思
异地审车需要什么手续
老师生日祝福语
挑拨离间是什么意思