乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么打语音或者视频?
2026-04-21 21:11:59
1、打开微信,在微信里点击进入想要打电话的人的对话框内,点击右下角的【圆圈加号】
2、点击【视频通话】
3、然后在出现的【视频通话】和【语音通话】中选择其中一个点击就可以通话啦
相关推荐
微信怎么关了语音视频铃声
阅读量:177
如何给微信好友打语音电话
阅读量:148
微信语音或者视频没反应
阅读量:39
微信语音视频声音怎么设置
阅读量:92
微信语音视频怎么不弹出来
阅读量:170
猜你喜欢
健康状况怎么填写
灯带怎么安装
mc附魔台书架怎么摆
绘声绘色的近义词
感冒不能吃什么水果
平添的近义词
智联招聘怎么样
对症下药的近义词
飞机头发型图片
无可奈何的近义词
猜你喜欢
林丹发型
手机u盘怎么打开
脸上干燥起皮怎么办
自助餐怎么吃
怎么买新股
键盘上的顿号怎么打
北斗七星怎么画
极路由怎么设置
密密麻麻的近义词
怎么用铁丝开锁图解