乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
转移到ios后找不到照片
2026-04-23 18:37:15
1、
打开iCloud
打开Apple ID页,进入“iCloud”页面。
2、
点击照片
在iCloud中,打开“照片”页面。
3、
轻点下载并保留原片
在照片中,勾选“下载并保留原片”选项即可。
相关推荐
苹果app与数据在哪
阅读量:41
转移到ios苹果手机怎么操作
阅读量:125
iPhone已激活后怎么从安卓机转移数据
阅读量:126
安卓手机怎么传数据到苹果手机
阅读量:113
已激活的苹果手机怎么转移数据
阅读量:135
猜你喜欢
芒果可以放冰箱吗
襄阳旅游
英语水平怎么填
神农架旅游
张家港旅游
陕西旅游地图
常州旅游景点大全
就业证明怎么写
微博背景怎么换
土豆长了一点点小芽可以吃吗
猜你喜欢
三亚 旅游
新鲜黄花菜怎么吃
周口旅游
去旅游
北极村旅游风景区
ps怎么做动态图
阿古朵怎么放生
碰碰香怎么养
膝盖软骨磨损怎么办
凉拌菜怎么做