乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米12spro怎么关闭截屏提示音
2026-04-23 15:38:04
1、首先我们打开手机,点击桌面帮撤的【设置】进入。
2、接着点击选择【声音与振动】进入。
3、然后菌争裕我们点击列表的【更多声音设置】。
4、最后我睡救们找到【截屏声音】点击右边按钮关闭即可。
相关推荐
XP如何使桌面图标变大
阅读量:87
微星m3主板bios设置教程
阅读量:73
显卡五大故障维修办法,接触不良,供电,CMOS设置
阅读量:136
用Photoshop做隐藏Dock壁纸教程
阅读量:123
完美世界手游怎么挖藏宝图
阅读量:70
猜你喜欢
fps是什么
电视什么牌子好
冰火两重天是什么意思
南京大屠杀是什么时候
破天荒是什么意思
回眸是什么意思
什么的枝条
性质是什么意思
劈腿是什么意思
一边什么一边什么
猜你喜欢
什么是干细胞
twitter是什么意思
不计免赔特约险是什么意思
行车记录仪什么牌子好
螨虫是什么
太岁是什么
badminton是什么意思
什么伴我成长
铁蛋白是什么
1991年是什么年