乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何关闭抖音app访问日历
2026-04-21 18:38:24
1、第一步
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
设置页面点击“隐私”。
3、第三步
隐私页面点击“日历”。
4、最后
点击页面显示“抖音”旁开关图标键关闭访问。
相关推荐
抖音极速版在日历上的提醒怎么删
阅读量:106
怎么清除日历提醒的抖音签到
阅读量:171
抖音如何关闭日历提醒
阅读量:184
抖音极速版怎么取消日历提醒
阅读量:29
抖音日历在哪里取消签到提醒
阅读量:181
猜你喜欢
我的世界地牢怎么找
显示器尺寸怎么算
大写一怎么写
洗衣球怎么用
我的世界怎么养动物
嘴上起泡怎么办
戒指大了怎么办
臊子面的臊子怎么做
叉子用英语怎么说
未分配利润怎么算
猜你喜欢
肌底液怎么用
精索静脉曲张怎么治疗
河南人怎么样
喜帖怎么写
门锁怎么拆
博瑞怎么样
闰月怎么算
有眼袋怎么办
联通彩铃怎么设置
谢谢日语怎么说