乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭通讯录推荐
2026-04-25 06:44:18
1、首先,打开手机里微信app,点击“设置”功能按钮。
2、进入设置,点击选择“朋友权限”。
3、最后,将“向我推荐通讯录好友”右侧的开关关闭即可。
相关推荐
微信如何关闭通讯录好友推荐
阅读量:30
微信如何隐藏通讯录好友推荐?
阅读量:56
微信怎么能不把自己推荐给通讯录好友
阅读量:92
如果关闭微信通讯录推荐好友功能
阅读量:22
微信怎么不向通讯录好友推荐自己,不被好友看到
阅读量:192
猜你喜欢
如何写新闻稿
学生不做作业怎么办
dw手表质量怎么样
卡介苗化脓后如何处理
低碳生活手抄报内容
iphone如何截屏
让生活更美好作文
网站后台怎么进
如何可以快速减肥
如何做水煮鱼
猜你喜欢
得了近视怎么办
心肌缺血是什么原因造成的
超话是什么意思啊
kmspico怎么用
消消乐730关怎么过
qq怎么充值q币
生活分类
芝奇内存怎么样
呵呵是什么意思啊
如何种植火龙果