乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在咪咕阅读中关闭通知提醒呢?
2026-04-22 17:22:26
1、在手机上打开咪咕阅读,
2、点击右下角的“我的”后,点击右上角的设置键。
3、在设置界面找到通知设置。
4、选择关闭某些通知的提醒即可。
相关推荐
咪咕阅读怎么关闭系统消息提醒?
阅读量:118
咪咕阅读怎么关闭互动消息提醒
阅读量:97
咪咕阅读怎么关闭系统消息提醒?
阅读量:124
咪咕阅读中关闭推荐的操作
阅读量:153
咪咕阅读怎么关闭免打扰模式
阅读量:41
猜你喜欢
什么是同位素
cos是什么
余事勿取是什么意思
鱼疗的鱼是什么鱼
大连有什么大学
magic是什么意思
国度是什么意思
父爱如什么
什么是中心对称图形
1994年是什么命
猜你喜欢
咨询费计入什么科目
shirt什么意思
什么是甲状腺
俑是什么意思
哥斯拉是什么
恭维是什么意思
什么是潮汐车道
精致的反义词是什么
尿血是什么病
支那是什么意思