乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置加我为朋友时需要验证
2026-04-25 02:16:01
1、
打开设置
在微信个人页,进入“设置”页面。
2、
选择隐私
在设置页面中,点击“隐私”选项。
3、
点亮验证功能
在隐私界面,将“加我为朋友时需要验证”功能点亮即可。
相关推荐
微信怎么设置添加好友需要验证
阅读量:172
微信加我为好友如何开启需要验证
阅读量:20
微信添加朋友需要验证怎么设置
阅读量:128
微信怎么设置开启加自己为朋友时需要验证
阅读量:178
微信加我需要验证怎么设置
阅读量:29
猜你喜欢
生姜红糖水怎么做
ps怎么旋转图片
花印洗面奶怎么样
扇贝怎么清洗
蚕蛹怎么吃
肝不好该怎么调理
工作简历怎么写
哇怎么组词
接机牌怎么写
陕西师范大学怎么样
猜你喜欢
贝智康奶粉怎么样
厨房下水道堵了怎么办
怎么看电脑的配置
怎么做干花
剩米饭怎么做好吃
明信片怎么写
肠鸣是怎么回事
脚后跟干裂起硬皮怎么办
怎么瘦腰
主板型号怎么看