乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为40手机怎么打开自动对齐图标功能?
2026-04-24 02:46:35
1、在手机桌面,两指向中心合并滑动,主屏幕进入编辑状态。
2、点击右下角【桌面设置】按钮
3、进入“桌面设置”界面——点击【自动对齐】按钮,按钮变成蓝色即开启。
相关推荐
钢筋工制作实训的目的和要求
阅读量:117
京东商智指数怎么看,京东商智指数转换经验
阅读量:68
华为手机色温在哪设置,怎么打开自然色彩显示
阅读量:196
卸载Office_2013
阅读量:28
如何用手机克隆一键从安卓换机到华为
阅读量:167
猜你喜欢
幼儿园故事大全
凤爪的做法大全
鲶鱼的做法大全
极品飞车怎么漂移
种子图片大全
好句摘抄大全
影视大全韩国在线观看
win10怎么关机
郁钧剑歌曲大全
骨架大的人怎么减肥
猜你喜欢
四年级上册应用题大全
花圈挽联大全
女人手相图解大全
暗黑符文之语大全
腌菜的做法大全
失眠多梦怎么回事
毛尖怎么泡
吻戏大全视频
民歌大全
狮子图片大全