乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何设置自定义短信
2026-04-23 19:10:24
1、在搜狗输入法主界面,点击如图位置。
2、然后再选中属性。
3、弹出窗口点击五笔词库管理
4、选中左侧的自定义短信。
5、然后点击添加新自定义。
6、最后在这里就可以设置新的短语。
相关推荐
搜狗输入法如何开启数据同步?
阅读量:172
搜狗拼音输入法怎么自定义标点设置
阅读量:157
百度输入法怎么添加个性短语
阅读量:128
搜狗输入法如何开启汪仔助手
阅读量:30
怎么给SD卡文件夹加密?
阅读量:121
猜你喜欢
环境保护知识竞赛
初一数学上册知识点
科学小知识大全
幼儿园运动会开幕词
运动app
佛手柑的功效与作用
b族维生素片的功效与作用
维生素b2的作用和功效
甲壳素的功效与作用
儿童喝什么牛奶好
猜你喜欢
男性健康小知识
什么是循证医学
维生素b1的作用和功效
知识产权局官网
苦丁茶的作用
腋毛的作用
维生素b族的作用
安全帽的作用
幼儿教育知识
百合的功效与作用