乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置拒绝聊天
2026-04-23 07:10:30
1、打开抖音个人主页。
2、点击一下三横线选项栏。
3、在选项栏页面点击一下【设置】。
4、打开设置页面选择【隐私设置】。
5、在下面位置打开私信设置选项。
6、弹出选项栏设置成关闭就可以。
相关推荐
抖音怎么设置关注和粉丝列表?
阅读量:83
抖音中粉丝和关注列表仅自己可见如何设置
阅读量:145
抖音如何设置哪些人可以私信我
阅读量:100
抖音群如何把好友从群里删除
阅读量:49
抖音中抖一抖加朋友功能怎么开启
阅读量:123
猜你喜欢
1069是什么意思
职务是什么
proud是什么意思
sa是什么意思
舶来品是什么意思
什么是小康社会
seed是什么意思
一垒二垒三垒是什么意思
什么是生态文明
樘是什么意思
猜你喜欢
老公生日送什么礼物
winter是什么意思
刷机什么意思
不言而喻的喻是什么意思
辰五行属什么
两女一杯是什么
专辑是什么
pbs是什么
普洱属于什么茶
character是什么意思