乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么激活苹果耳机播报通知功能
2026-04-23 19:29:00
1、打开苹果设置界面,选择“通知”项。
2、在通知设置中,进入“播报通知”页。
3、在播报通知设置页,激活“耳机”功能即可。
相关推荐
苹果蓝牙耳机怎么配对
阅读量:121
苹果耳机单耳双耳模式怎么切换?
阅读量:26
苹果手机蓝牙耳机一个响一个不响怎么办
阅读量:91
苹果怎么连蓝牙耳机
阅读量:187
苹果手机蓝牙耳机无法连接怎么办
阅读量:180
猜你喜欢
有钱花贷款怎么样
心慌是怎么回事
chopsticks怎么读
怎么进入路由器设置界面
大便出血怎么办
斜率怎么求
腿毛要怎么去掉
圆的体积怎么算
怎么下载小说
大姨妈推迟怎么办
猜你喜欢
胃火旺怎么调理
猕猴桃怎么保存
失恋了怎么办
工作简历怎么写
香港身份证号码怎么看
定活两便利息怎么算
牛肉干怎么做
驾驶证记分周期怎么算
辞职书怎么写
怀孕血糖高怎么办