乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12手机提示检查更新时出错怎么办
2026-04-23 22:33:54
1、首先打开手机设置,点击进入“通用”设置页。
2、在通用设置界面,打开“iPhone储存空间”。
3、进入不需要的App页面,点击“删除App”进行清理。
相关推荐
苹果App检测不到更新怎么办?
阅读量:101
苹果更新系统显示已暂停
阅读量:127
ios15用蜂窝数据更新系统
阅读量:117
苹果尝鲜派网址是什么
阅读量:146
iPhone手机Safari浏览器怎么将网页添加到书签
阅读量:118
猜你喜欢
透明质酸钠的作用
上大学为了什么
包罗万象的意思
什么鱼最白痴
春意盎然的意思
ui是什么意思
漫无目的的意思
淦是什么意思
brave是什么意思
庇护的意思
猜你喜欢
罗京什么病
suv是什么意思
毒唯是什么意思
餐饮费计入什么科目
服务器的作用
位卑未敢忘忧国的意思
吝啬是什么意思
买什么笔记本好
鸿鹄之志是什么意思
梦见火是什么意思