乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
外省回成都怎么报备
2026-05-19 16:25:22
1、在微信上打开健康码后,下拉到底部点击【社区报备】。
2、在社区列表选【成都】。
3、点击【我要报备】。
4、在报备界面填写交通工具、出发时间、和居住地等信息后点击【提交】即可完成报备了。
相关推荐
鱼竿抹上油要多久可以装起来
阅读量:58
江西婺源景德镇旅游攻略
阅读量:74
丧葬费怎么算
阅读量:166
楼房屋顶可以种花、植树吗?
阅读量:67
铜钱树的养殖方法和注意事项
阅读量:83
猜你喜欢
奔驰b200怎么样
马来西亚旅游
保定职业技术学院怎么样
脸上红血丝怎么去掉
新都桥旅游攻略
泉州旅游景点大全
小学周记怎么写
药流后多久可以上班
条形统计图的特点
桃花岛旅游
猜你喜欢
怎么改默认的浏览器
旅游摄影
农家乐旅游
东江湖旅游
金华旅游
城市旅游
少白头是怎么回事
尚德教育机构怎么样
丽江旅游景点
阿古朵怎么放生