乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯now直播如何关闭退出直播自动小窗播放
2026-04-29 17:20:17
1、打开手机app,进入到直播间,点击页面底部“三个点”图标。
2、进入到工具窗口,点击“播放设置”图标。
3、进入到播放设置界面,关闭“悬浮窗播放”开关按钮,即可关闭直播自动小窗播放。
相关推荐
腾讯新闻怎么开启退出直播时自动小窗播放
阅读量:140
腾讯新闻怎么关闭退出直播时自动小窗播放
阅读量:62
腾讯新闻怎么设置退出直播时小窗播放
阅读量:43
腾讯新闻退出直播时自动小窗播放怎么关闭
阅读量:89
腾讯新闻怎么开启退出直播时自动小窗播放
阅读量:75
猜你喜欢
松鼠的尾巴有什么作用
兔子的尾巴有什么作用
运动的描述
什么是集合竞价
迷惘什么意思
关于星座的知识
词的知识
天麻丸的功效与作用
soho什么意思
什么是供应链金融
猜你喜欢
揩油什么意思
居住证续期需要什么材料
2015年什么年
什么是工商管理
渴望什么半命题作文
法制小知识
什么是新常态
红纹石的功效与作用
中考知识点
九年级化学知识点