乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么调整笔记本屏幕刷新率?
2026-05-13 11:10:17
1、打开英特尔显卡控制中心。
2、打开后,点击全局设置。
3、打开全局设置后,再点击显示器。
4、切换到显示器界面后,再点击刷新率的下拉框。
5、最后选择适合你的刷新率。
相关推荐
新电脑激活
阅读量:122
电脑只有一个c盘怎么办
阅读量:25
windows11更新显示遇到错误
阅读量:133
Win11如何查看系统激活状态?
阅读量:134
Win11电脑桌面上怎么没有我的电脑
阅读量:116
猜你喜欢
纺织娘是什么
七年之痒是什么意思
兔子是什么意思
马蹄是什么
lower是什么意思
iso是什么文件
乔迁之喜送什么花
煜是什么意思
多媒体是什么意思
唐氏筛查是什么
猜你喜欢
语文是什么让人什么
12月有什么节日
么么是什么意思
柏拉图式的爱情是什么意思
password是什么意思
daily是什么意思
一直打嗝是什么原因
什么茶好喝
深圳有什么好玩的地方
盘是什么意思