乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
合作医疗怎么报销流程
2026-04-22 04:40:15
1、首先,在微信微醺界面点击“卡苞”按钮
2、然后,点击“医保电子凭证”见下图
3、接着,点击“支付后能报销”进入下一个界面
4、最后,在报销界面点击“去报销”就可以进行办理啦,详见下图
相关推荐
淮南医保“缴费查询”在哪
阅读量:100
二挡社保怎么用?
阅读量:99
和婆婆带孩子观念产生冲突怎么办
阅读量:122
鸡爪海味花生汤
阅读量:146
医保卡每个月返多少钱怎么查?
阅读量:36
猜你喜欢
挪车打什么电话可以联系到车主
运城旅游景点大全景名
早孕试纸最早几天可以测出来怀孕
东江湖旅游攻略
新乡旅游
有牙缝怎么办
电子版手抄报怎么做
家常凉拌菜
上海的旅游景点
大连职业技术学院怎么样
猜你喜欢
螃蟹公母怎么分
黄花梨手串怎么保养
怎么看共同好友是谁
蚂蜂窝旅游攻略
张家界旅游报价
防城港旅游
我有5万怎么理财
东三省旅游景点
怎么去掉老年斑
海南省旅游学校