乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭和ipad同步
2026-04-23 15:51:01
1、打开手机设置,选择通用功能进入
2、在通用页面中点击隔空播放与接力
3、最后把接力功能关闭,这样就可以关闭苹果手机和ipad的同步了
相关推荐
苹果手机和ipad可以用一个id吗
阅读量:73
苹果手机和平板怎么取消同步
阅读量:80
怎样取消苹果手机和ipad同步
阅读量:87
苹果手机和ipad同步怎么取消
阅读量:120
苹果手机与ipad怎样解除数据同步
阅读量:98
猜你喜欢
care是什么意思
前置过滤器什么牌子好
总放屁是什么原因
要女朋友有什么用
诽谤是什么意思
开市是什么意思
银行账号是什么
oz是什么单位
10月12日是什么星座
meals是什么意思
猜你喜欢
便溏是什么意思
莆田鞋是什么意思
粉色玫瑰花代表什么意思
什么是宾语
生产力是什么
坐月子能吃什么水果
什么时间
gt是什么意思
正月十五是什么节日
kg是什么单位名称