乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么更改网易云音乐播放快捷键?
2026-05-05 14:22:17
1、首先打开网易云音乐。
2、点击网易云音乐右上角的设置图标。
3、打开设置页面后,点击快捷键设置。
4、点击播放快捷键编辑栏。
5、输入你想要更改的快捷键。
6、更改好后,重启软件即可。
相关推荐
网易云会员礼品卡怎么用
阅读量:64
网易云音乐专注模式怎么设置
阅读量:49
海贝音乐如何开启Android音频浮点输出?
阅读量:155
网易云音乐怎么查看合拍好友指数
阅读量:131
网易云音乐云圈怎么创建
阅读量:104
猜你喜欢
幼儿教师资格证怎么考
微升符号怎么打
长岛旅游
以色列旅游
刷机精灵怎么刷机
浙江金华旅游
上海旅游路线
青海省旅游
唐山旅游攻略景点推荐
重庆三日游旅游攻略
猜你喜欢
怎么样创业
怎么做网站推广
唐县旅游景点
广西南宁旅游景点大全
乳腺炎可以喂奶吗
湖北恩施旅游
徐州旅游景点哪里好玩
农业旅游
柳州旅游
tmp怎么打开