乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手极速版怎样关闭热点通知
2026-04-23 11:20:54
1、第一步,打开手机桌面上的快手极速版,点击左上角的三根线按钮,之后点击设置。
2、第二步,然后点击通知设置。
3、第三步,之后将热点通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭热点通知。
相关推荐
快手APP怎么关闭热点通知
阅读量:147
如何在快手里找到热点通知?
阅读量:79
快手怎么设置是否接收营销短信通知推送
阅读量:150
快手个性化广告在哪设置
阅读量:162
快手怎么关闭个性化推荐
阅读量:24
猜你喜欢
早恋怎么办
怀疑近义词
这个世界怎么了
鸡汤怎么煲
英语考级怎么考
坚硬的近义词
设计发型
青苔怎么养
感冒嗓子疼吃什么药
和氏奶粉怎么样
猜你喜欢
京东怎么货到付款
iphone怎么改字体
鼻炎与感冒的区别
张灯结彩的近义词
推敲的近义词
原因近义词
常识题
口袋妖怪金手指怎么用
窗帘怎么安装
哮喘怎么治