乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone控制中心关闭备忘录
2026-04-27 10:39:34
1、第一步
解锁iPhone手机点击主页面显示【设置】。
2、第二步
下滑【设置】显示页面点击【控制中心】。
3、第三步
最后页面找到【备忘录】旁边标签,点击关闭此控制。
相关推荐
苹果快捷指令添加app怎么操作
阅读量:44
苹果手机锁屏时如何查看通知预览
阅读量:129
icloud怎么关闭同步备忘录
阅读量:77
怎么取消苹果共享照片建议功能
阅读量:103
苹果手机怎么设置使用三指捏合复制粘贴
阅读量:100
猜你喜欢
可以了
htc手机怎么样
垂緌饮清露怎么读
旅游百事通
巢之安效果怎么样
蒲公英茶可以天天喝吗
空腹可以吃香蕉
西安旅游团
晚餐吃什么可以减肥
澄粉可以用什么代替
猜你喜欢
充电宝可以带上飞机吗
琼海旅游
租房子中介费怎么算
演讲词的特点
记忆力衰退怎么办
三清山旅游
隐藏的文件夹怎么恢复
公司文化怎么写
喝什么茶可以排毒
港澳通行证过期了怎么办