乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机语言和输入法怎么更改
2026-04-23 13:47:33
1、首先在桌面上打开设置。
2、接着在设置里面找到【系统和更新】点击进入。
3、之后点击【语言和输入法】并进入。
4、最后在这里就可以更改语言和输入法了。
相关推荐
华为手机输入法怎么设置百度输入法华为版
阅读量:131
怎么找到手机的百度输入法华为版
阅读量:50
华为手机怎样打开百度输入法
阅读量:45
华为智慧输入法怎么设置经典版键盘?
阅读量:182
华为手机怎样停用百度输入法华为版?
阅读量:28
猜你喜欢
感冒咳嗽
风热感冒和风寒感冒的区别
斯可馨沙发怎么样
怎么拔牙
移动怎么查积分
怎么减臀部
看的近义词
南京市博物馆
激烈的近义词
wps页边距怎么设置
猜你喜欢
怎么做疙瘩汤
企业基本情况怎么写
鱼块怎么做好吃
出色的近义词是什么
感冒通
公主切发型
肚子里有蛔虫怎么办
女生短发发型大全
徐徐的近义词
中长发型