乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电视投屏怎么设置
2026-04-22 11:01:14
1、打开接收电视上的投屏工具,手机和电视要连接同一网络。
2、再打开要投屏的手机上的同名投屏工具,点击扫码投屏。
3、用手机扫描电视上的投屏二维码,这样手机就投屏到电视上了。
相关推荐
电视上的投屏在哪设置
阅读量:93
电视怎么开投屏功能
阅读量:50
电视投屏怎么操作
阅读量:71
电视如何投屏
阅读量:191
电视怎么投屏
阅读量:90
猜你喜欢
网红鸡爪做法
干拌面的做法
开机启动项怎么设置
松花蛋的做法
发面千层饼的做法
甫怎么读
牛油果怎么吃
怎么变白
红烧猪脚的做法
丝状疣是怎么引起的
猜你喜欢
凉拌腐竹的做法
橐怎么读
西兰花的做法大全
羯怎么读
手机卡顿反应慢怎么解决
鸡煲的做法
虎皮凤爪的做法
阚怎么读
vivo手机怎么截屏
酸辣汤的做法