乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Mac如何关闭VoiceOver呢?
2026-04-30 16:26:44
1、首先、打开电脑进入系统桌面上,点击系统偏好设置进入。如下图所示
2、然后、点击辅助功能进入。如下图所示
3、最后、选中VoiceOver,勾选掉启用VoiceOver即可。如下图所示
相关推荐
给苹果手机添加酷炫切换翻页动画效果
阅读量:166
手机iPhone麦克风关闭“使用?
阅读量:169
苹果手机设置轻点两下背面打开背景音教程
阅读量:62
iPad Pro平板电脑轻触HOME键打开屏幕怎么设置?
阅读量:50
airpods如何改名字
阅读量:92
猜你喜欢
简单的减肥方法
吃西瓜减肥吗
侠客风云传秦红殇攻略
转呼啦圈减肥
豆瓣酱怎么吃
明星都是怎么减肥的
打篮球能减肥吗
希腊字母怎么打
西双版纳简介
红烧罗非鱼
猜你喜欢
石家庄旅游攻略
盛宠之嫡妃攻略
包皮是怎么回事
手机怎么连接wifi
珠海旅游攻略自由行
肚子大如何减肥
我的世界游戏攻略
吃减肥药的危害
桃园三结义简介
不吃晚饭能减肥吗