乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美篇软件阅读文章背景音乐在哪里关闭?
2026-04-25 01:30:34
1、打开手机里的美篇软件后,我们在菜单栏里点击进入设置;
2、然后进入设置后,我们点击顶部的通用选项
3、找到阅读文章背景音乐,点击关闭即可完成操作。
相关推荐
如何关闭美篇自动播放背景音乐
阅读量:31
美篇怎么样关闭阅读文章时自动播放背景音乐
阅读量:168
美篇怎么关闭背景音乐
阅读量:66
美篇如何关闭阅读文章时自动播放背景音乐
阅读量:88
美篇怎么设置不让别人看
阅读量:45
猜你喜欢
12月29日是什么星座
一个日一个立念什么
电脑蓝屏是什么原因
有什么好听的歌
316l是什么材质
flash是什么意思
九出十三归是什么意思
mba是什么意思
65mn是什么材料
事业单位是什么
猜你喜欢
一什么清泉
四面弹是什么面料
re什么意思
什么是金砖国家
避孕套是什么
什么手机拍照效果最好
m档是什么意思
排卵期是什么
1904年属什么生肖
dn50是什么意思