乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘特app如何关闭新消息提醒的声音
2026-04-25 04:42:27
1、进入淘特app主界面,点击下方我的。
2、然后点击右上方的设置。
3、在设置里再点点击通用。
4、点击音效与通知。
5、最后在这里就可以关闭新消息通知就可以了。
相关推荐
好看视频个性化推荐功能怎么关闭?
阅读量:101
番茄畅听如何开启记住上次播放进度
阅读量:39
微信读书中翻页方式怎么设置为上下滚动?
阅读量:34
今日头条内容屏蔽管理在哪设置2022
阅读量:144
如何重新设置得间小说APP的锁屏时间
阅读量:84
猜你喜欢
孕妇血糖高怎么办
网店怎么开
无骨雨刷怎么安装
甲沟炎怎么办
正方形对角线怎么算
蛋白质粉怎么吃
怎么拒绝别人的表白
后背疼是怎么回事
我的世界传送门怎么做
微博水印怎么设置
猜你喜欢
电信卡怎么查话费
胸口疼是怎么回事
孕妇牙疼怎么办
橡皮树怎么养
面条怎么做
怎么上推特
小黄鱼怎么烧
异地恋怎么维持
酸枣仁怎么吃
小米电视怎么投屏