乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多如何打开声音提醒
2026-04-28 11:39:03
1、在手机桌面,点击打开“拼多多”
2、点击页面下方的“个人中心”
3、选择点击“设置”
4、点击“消息接收设置”
5、找到“声音提醒”选项
6、开启声音提醒功能开关即可
相关推荐
如何选购汽车低音炮
阅读量:58
手指麻木怎么办
阅读量:188
治疗感冒最接地气的小偏方
阅读量:113
菊芋怎么养?
阅读量:51
苹果手机怎么设置屏幕锁屏时间
阅读量:27
猜你喜欢
狼狈是什么意思
鬼畜什么意思
vip是什么意思
罡是什么意思
cpi是什么意思
doll是什么意思中文
婴儿什么时候补钙
产能过剩是什么意思
喝酒脸红是什么原因
建成区是什么意思
猜你喜欢
黑松露是什么
牙龈出血用什么牙膏
最近有什么节日
什么是腺肌症
卡路里是什么
record什么意思
什么样的眼睛
牡蛎是什么
单反相机是什么意思
男生喜欢什么样的女生