乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么打开键盘模糊音设置
2026-04-21 16:25:27
1、首先打开设置找到并进入通用选项。
2、在通用设置中下滑,找到键盘选项并进入。
3、在键盘选项中下滑找到模糊拼音并进入,即可根据自己的需求来自定义模糊音设置。
相关推荐
苹果面部识别晚上关灯用不了怎么处理
阅读量:35
苹果13是如何更改默认音乐播放器的?
阅读量:124
苹果手机自动调节亮度怎么设置
阅读量:159
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:25
苹果手机敲后背怎么设置
阅读量:166
猜你喜欢
苹果怎么录屏
试管婴儿怎么做
红烧排骨怎么做好吃
纾怎么读
月饼皮的做法
鼋头渚怎么读
工作亮点怎么写
10万个为什么
为什么会长痘痘
喉咙痒咳嗽怎么办
猜你喜欢
颈纹怎么消除
文章为什么放弃姚笛
长期咽炎怎么办
菁怎么读
出的笔顺怎么写
海带排骨汤做法
怎么瘦腿最快最有效
怎么分辨例假推迟和怀孕
主角攻受怎么为我打起来了
南瓜饼的做法视频