乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝app短信通知在哪里关闭?
2026-04-27 11:13:27
1、首先打开软件,点击我的,点击设置,如下图所示。
2、接着点击消息通知,如下图所示。
3、接着点击接受消息通知,如下图所示。
4、最后点击关闭通知就可以了,如下图所示。
相关推荐
淘宝如何关闭店铺短信通知
阅读量:137
淘宝怎么关闭短信通知?
阅读量:47
淘宝怎么取消短信通知设置
阅读量:72
淘宝短信怎么退订
阅读量:163
淘宝店铺总是给我发短信怎么办
阅读量:163
猜你喜欢
卡密是什么
不修边幅是什么意思
晨起口苦是什么原因
膳食纤维是什么
1987年是什么命
什么食物含叶酸
经常打嗝是什么原因
top10是什么意思
022cr19ni10是什么材质
977是什么意思
猜你喜欢
lunar是什么意思
north是什么意思
阖家幸福的意思是什么
火疖子是什么
益生元是什么
etc记账卡什么时候扣费
地线什么颜色
考研需要准备什么
节操是什么意思
一丝不苟什么意思