乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺设置弹幕区域的操作
2026-04-21 17:58:59
1、打开爱奇艺,点击视频。
2、点击视频右下角全屏图标。
3、点击左下角弹幕开关。点击右侧的弹幕设置图标。
4、拖动小滑块即可调整弹幕区域。
5、根据需要设置弹幕显示区域即可。
相关推荐
超简单的油炸小湖虾
阅读量:96
word怎么快速制表
阅读量:120
从宝宝睡姿看性格,你家宝宝是哪种呢?
阅读量:170
股权激励个税计算方法
阅读量:137
怎样防止大米生虫发霉
阅读量:187
猜你喜欢
无线网密码怎么改
孕妇发烧怎么退烧
dream怎么读
蓝莓怎么洗
我的世界唱片机怎么做
下眼袋怎么消除
ears怎么读
见习报告怎么写
九的笔顺怎么写
胃不舒服怎么办
猜你喜欢
扫雷怎么玩
怡口净水器怎么样
绽怎么读
社保怎么查
脑供血不足怎么办
白头发怎么变黑
单引号怎么打
我的世界怎么
煎饼怎么做
胃不舒服怎么办