乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么看应用占内存
2026-04-25 00:58:35
1、
进入通用
在苹果手机上进入设置后,点击通用。
2、
进入储存空间
点击iPhone储存空间。
3、
查看占用内存
在下方就可以看到在当前所使用的苹果手机上,各个应用所占用的内存大小。
相关推荐
苹果手机如何卸载未使用的App
阅读量:140
苹果7plus手机备忘录密码忘记了怎么办?
阅读量:102
如何进行资产配置
阅读量:142
备忘录怎么开启面容ID解锁
阅读量:51
苹果手机清理缓存应该怎样操作
阅读量:34
猜你喜欢
佳句摘抄大全
深圳有什么好吃的
关节炎最佳治疗方法
乳晕黑怎么办
脸上长黄褐斑怎么办
治失眠的有效方法
构图方法
简单的家常菜
烙饼怎么做又软又好吃
红薯叶怎么做好吃
猜你喜欢
兰花怎么养才能开花
面瘫治疗方法
火锅怎么做才好吃
肌肉萎缩怎么办
怎么打印双面
鸡蛋炒面的家常做法
笑话用英语怎么说
天梭力洛克怎么样
炒猪肝怎么做好吃
成语接龙大全