乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
天气通app首页卡片怎么删除
2026-04-21 23:48:32
1、打开天气通APP首页,向上滑动到页面底部。
2、点击底部“编辑卡片”图标,打开卡片管理页。
3、选择卡片,点击“X”图标进行删除,然后保存设置即可。
相关推荐
天气通如何添加卡片
阅读量:154
如何更换天气通APP天气背景?
阅读量:108
怎么给天气通APP评价
阅读量:27
天气通怎么设置天气背景
阅读量:158
天气通怎么添加卡片
阅读量:22
猜你喜欢
1月1日是什么节日
喝什么茶减肥效果最好
负氧离子是什么
缺维生素c的症状
富含维生素a的食物
苏打水有什么作用和功效
螃蟹养殖
表达方式是什么
茶花的养殖方法和注意事项
胎盘成熟度是什么意思
猜你喜欢
逶迤是什么意思
滞留是什么意思
nc是什么
exchange是什么意思
什么时候恢复高考
相逢何必曾相识是什么意思
7月7日是什么节
apec是什么意思
香港的市花是什么
维生素b6的副作用