乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机,怎么设置指纹访问保密柜?
2026-04-27 15:02:03
1、首先在手机中打开【设置】,在再点击【生物识别和密码】。
2、在【生物识别和密码】中,点击【指纹】,再录入密码进入。
3、在【指纹】中,点击【访问保密柜】后的功能开关,将其打开即可。
相关推荐
华为保密柜怎么设置指纹解锁
阅读量:73
怎样取消华为的指纹解锁
阅读量:86
华为mate30信息通知怎么设置
阅读量:30
华为手机分享在哪里打开
阅读量:179
华为手机怎么关闭文件保密柜
阅读量:43
猜你喜欢
电脑手写板怎么用
赤月峡谷怎么走
生化妊娠是什么意思
生活大爆炸第一季优酷
如何建qq群
欧宝雅特怎么样
万分之三怎么写
直男是什么意思啊
如何投稿
icloud是什么意思
猜你喜欢
不言而喻是什么意思
如何看掌纹
脚上起鸡眼怎么办
如何设置网络共享
qq怎么充值q币
中括号怎么输入
如何众叛亲离
手机尺寸怎么算
b站是什么
党员组织生活会